Мне дали срок наказания по статье 232 части 2 попаду ли я под амнистию срок наказания у меня 3 года осталось отбывать 6 месяцев.

• г. Михайлов

Ответы на вопрос (1):

ст. 232 не попадает под амнистию.

При этом согласно п. 5: "Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года."