Права и пособия для дочери снявшей инвалидность по сахарному диабету

• г. Самара

Дочери сняли инвалидность по сахарному диабету по достижению 18 лет (Диабет 1 типа, инсулинозависимый, стаж 4 года). Можно ли подать на алименты ее отца пока она будет учиться в институте (заканчивает 11 класс) или куда можно обратиться, чтобы ей дали пособие на расходные материалы для инсулиновой помпы (ежемесячно необходимо 7-8 тыс., один катетер на три дня стоит 680 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Увы, но алименты только до 18 лет. Обратитесь в органы социальной защиты,может быть для вас предусмотрены льготы.