Право на квартиру при переводе родственника в интернат - подводные камни и возможные последствия

• г. Москва

Имеет ли интернат какое-либо право на квартиру? Родственник является недееспособным, наблюдается более 50 лет. Последнее время с ним стало очень тяжело и его сестра думает положить его в интернат. Кроме моральных соображений останавливает еще боязнь потерять квартиру. В квартире прописан он и его сестра, квартира приватизирована и у него доли нет. Будет ли какое-то право на квартиру у интерната и какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если у недееспособного нет права собственности, то соответственно он не может возникнуть о опекуна этого недееспособного. Квартиру Вы не можете потерять.