Как освободиться от ответственности по автокредиту после развода, если жена оставила машину себе

• г. Краснодар

После развода авто осталось у жены (потребительский) кредит плачу я, если ещё и алименты то на жизнь не останется. Как снять с себя кредит. Если она машину оставляет себе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Получается авто останется у не а часть долга за него буду платить я . за чужого человека. где логика

Подавате в суд на раздел имущества и долгов, если конечно еще не делили в судебном порядке.