Невыплата зарплаты после увольнения из детского сада по совместительству - юридические аспекты и права работника

• г. Нижний Новгород

Работала в детском саду по совместительству, после того как уволилась не выплатили з\п, сейчас кормят завтраками, есть ли статьи которые это регламентируют? И если при работе по совместительству отработала меньше 6 мес, есть ли отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….