Проблемы с кредитом - отказ суда, продажа долга коллекторам и рост суммы. Каковы мои опции?

• г. Новотроицк

Я взяла ноутбук в кредит, было несколько платижей, после того я не в силах была платить. Т.к. я была сокрощина на работе, нечем было платить другие кредиты, после чего есть решение суда о взыскание через з/п ежемесячно. Им обьяснила, что платить нечем, подавайте в суд. они отказываются, продали долг коллекторам, в суд все так же не подают, сумма выросла с 40 до 230. что мне делать и что могут сделать они? пугают, сумму накручивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.