Ограничение прав потребителя - почему заемщики не имеют возможности изменить типовой договор при оформлении кредита?

• г. Магнитогорск

Когда заемщик оформляет кредит, он подписывает типовой договор, без права что-либо изменить в нем. Не является ли это изначально нарушением прав потребителя? Только не отвечайте не нравится - не бериСпасибо.

Ответы на вопрос (3):

Формально нарушений здесь нет.

Есть федеральный закон о потребительском кредите от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ, в котором указаны требования по индивидуальной части договора.

Инна,в соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни.

Так как несоблюдение данных условий исключали возможность получения кредита в силу прямого указания договора, а возможности повлиять на содержание договора мы не могли, но были вынуждены подписать договор с данными условиями.Кроме того, кредитный договор является типовым, с заранее определенными условиями, а значит, заемщик как сторона в договоре, был лишен возможности влиять на его содержание.

Обращаться советую вас в суд, но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?