Съезжать жилец отказывается мотивир тем, что не нашел себе новое жилье.

• г. Москва

Моя мать сдала комнату иногородней паре. Жильцы повели себя странно: начали пользоваться не только жилплощадью, но и продуктами, залезать в шкаф, ходить почти голыми по квартире. Моя мать, пожилая женщина, 73 года, после предупреждения, потребовала, чтобы жильцы съехали т.к. испытательный срок в один месяц, оговоренный в дополнительных условиях найма жилья истекает только 30 декабря. В ответ жилец устроил скадал и потребовал чтобы ему вернул коммисионные агент-риэлтор а мать отказала ему в жилье в письм форме. Все это было сделано. Теперь он угрожает матери всевозможными судебными преследованиями и штрафами. Вчера довел мать до гипертонич криза-вызывали скорую. Съезжать жилец отказывается мотивир тем, что не нашел себе новое жилье. Письм отказ в жилье, кот. он сам требовал, назвал бредом и не подписал, требует с матери 36 т.р. при заплаченных 12-ти и т д. Я прошу подсказать мне наиболее действенный и простой законный способ наибыстрейшего выселения этих жильцов. Буду ли я прав просто не пустив их в квартиру? Как быть с их вещами? Я тоже прописан в той квартире, но живу у жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в суд с иском о выселении.

Можете написать заявление в милиции о краже продуктов.

Удачи