Но если машина застрахована и ремонт по Каско, то я нет.

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП 27 сентября с.г.Ехала по Литейному пр. , передо мной образовался затор, я притормаживала, а таксист, едущий сзади меня так и въехал в мою машину на полном ходу. Я толкнула машину, идущую впереди. Виновным признали водителя, кот. в меня въехал. Пострадала сама и новая машина. Но если машина застрахована и ремонт по Каско, то я нет. У меня сотрясение, ушибы. Голова побаливает и спина до сих пор. Хочу подать в суд на возмещение вреда здоровью! Но мне сказали, что бесполезно. Какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Почему бесполезно? Материальный вред (расход по оплате лечения, лекарства и т.п.) подтвержденный документально (чеки, договоры) предъявляете в страховую компанию виновника. Компенсацию морального вреда - с виновника водителя (либо владельца транспортного средства) - путем обращения с соответствующим иском в суд. В качестве доказательств, необходимо провести медицинское освидетельствование с целью определения степени тяжести вреда.

Уважаемая Ольга!

Вам возместят вред по ОСАГО, то есть Вам нужно подавать иск на виновника ДТП.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Уважаемая Ольга!

Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег. Вы также вправе предъявить иск о компенсации морального вреда. Удачи Вам!