Требование нотариального согласия супруга при аренде земельного участка - законно или нет?

• г. Пятигорск

Многодетной семье выделили земельный участок в аренду на 49 лет. При подаче документов на оформление договора аренды в регистрационную палату потребовали нотариальное согласие супруга. Провомочно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Когда происходит распоряжение недвижимым имуществом, являющимся совместной собственностью: продажа, дарение, мена и т.п., получение согласия второго из супругов на совершение соответствующей сделки обязательно

но супруг может сам прийти в регпалату

Прошу уточнить каким законодательным актом регулиреуется данный вопрос

Гражданский кодекс