Возможно ли взыскать алименты с отца, не состоящего в официальном браке и не признающего ребенка?

• г. Баканас

Скажите пожалуйста могу ли я взыскать алименты с отца своего ребенка? В официальном браке не состоим, ребенка он не признает, официально отцом ребенка не является.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в этом случае вам необходимо вначале обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, путем назначения и проведения генетической экспертизы, а уже затем если экспертиза подтвердит факт отцовства, вы сможете подать заявление на взыскание с него алиментов. с уважением адвокат Рахманов Нурлан