Возможность претендовать на возмещение ущерба при изменении владения недвижимостью - аргументы для апелляции в суде

• г. Москва

В 2013 мной был подан иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Ответчиков было 2: хозяин залившей меня квартиры и подрядная, эксплуатирующа организации. После ряда судебных заседаний и судебных экспертиз суд вынес решение определив вину одно из ответчиков. Решение вступило в законную силу. Апелляционная инстанция оставила решение без изменений. Квартиру я подала в 2014. В начале 2015 г. ответчик подал кассацию и решение было отменено. Дело перенаправили на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я теперь претендовать на возмещение ущерба, если квартира которую залили уже не моя. ПО логике на момент залива и начала судебного разбирательства имущество было моим. Обои, потолок и паркет, которые были полностью испорчены были тоже мои (т.к. я тратила деньги на ремонт.) Чем я могу апеллировать в суде если ответчики скажут, что раз квартира уже не ваша, то и ущерб мы возмещать вам не буем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. На момент всего произошедшего квартира принадлежала вам. Результаты залива вы устраняли из своего кармана, т.к. вам необходимо было привести квартиру в то состояние, в котором она находилась до инцидента. А то что вы ее продали это ваше право и в данном случае ни одним законом не оговорено, что в данном случае вы не имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Наймите юриста занимающегося рассмотрением таких дел и проблем не возникнет при новом рассмотрении дела. А так чтобы дать более полную консультацию, нужно конечно изучать материалы дела