Заявление мне писать на каждого из участников этого запутанного дела или можно написать все требования в одном исковам заявлении?

• г. Барнаул

Я вам уже писала, о том как составляют медосвидетельствование. Сыну написали наркотическое опьянение и даже след от инъекции. Мы прошли другое освидетельствование там ни алкоголя, ни наркотиков нет, так же нет следа от инъекции. ГИБДД протокол составили после медосвидетельствования, в нем написали неправильное время отановки (вместо 21 часа, они пишут 20), тем самым украли целый час от освидетельствования, направление на освидельствование, отстранение от вождения нам не дали. Первый суд прошел без нас, наше почтовое отделение №60 отправляют почему-то на 65 почтовое отделение, а те не вернули назад, а отправили письма назад в суд. Только на одном письме написали: такого дома нет, на другом: адресат не найден. Судья перезвонила на почту и там ей сказали: вышла женщина и сказала, что такой здесь не проживает. Как могла не наша почта ответить ТАКОЕ? Суд счел, что мы оповещены надлежаще и вынес решение лишить на полтора года. Мы ждем суда и повестку, а суд давно прошел. Остановили сына, а он лишен. Было административное наказание в виде суток ареста. Срок судья назначил минимальным, из-за справки о состоянии здоровья выданную военкоматом (проблемы с головным мозгом). В федеральном суде все это было доказано и с письмами, и с врачом, и неправомерность ГИБДД. Сейчас хочу подать в суд на почту-из-за них мы не попали в суд, отсидел за решеткой, потерял рабочий день, на ГИБДД из-за их грубых неправомерных действий и сговор с врачом написали все симптомы наркомании, составление протокола не до как положено, а после освидетельствования, на врача т.к. она написала заведомо ложные нюансы освидетельствования. Хотелось, что бы у таких врачей забирали лицензии. Какого наказания я могу требовать у суда за все эти деяния? Так же,на какую максимальную сумму морального и материального вреда я могу написать в иске? Заявление мне писать на каждого из участников этого запутанного дела или можно написать все требования в одном исковам заявлении? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно на возмещение морального и материального вреда подать и на почту и на ГИБДД, и на врача. Но практически очень многое зависит от содержания постановления суда и от имеющихся у Вас доказательств нанесения Вам вреда (в том числе и возможный размер вреда). Исковое заявление необходимо писать на каждого из ответчиков, причём в нём нужно подробно обосновать вред, нанесённый конкретно тем ответчиком, на которого Вы пишите заявление. А вообще, это дело очень сложное, и если Вы будете заниматься этим сами, то вероятнее всего Вам откажут. Нужно, чтобы составлял заявления и участвовал в суде специалист. Можете обратиться ко мне, я барнаульский адвокат. Запишитесь ко мне на консультацию по тел. 699941.