Прекращение договора аренды транспортного средства без экипажа - проблемы уведомления и считается ли договор расторгнутым

• г. Красноярск

Между двумя организациями был заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. По условиям договора в случае принятия решения о прекращении договорных отношений письменно уведомить за 30 дней Арендодателя об этом. Уведомление отправили ждали тридцать дней, ответ не получили, можно ли считать договор расторгнутым? И в соответствии с какой ст. ГК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно считать договор рассторгнутым.