Уволился с работы пособие на бирже труда

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при достижении ребенка 1.5 лет уволится с работы и встать на биржу труда? Какие пособия будут выплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можно в любое время, встать на учет в центре занятости тоже можно. Выплачивается пособие по безработице. Но на него особо не разгуляешься.

Цитата из закона:

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).