Как отказаться от украинского гражданства и получить российское для многодетной семьи

• г. Марганец

Доброго дня вам у меня вопрос такой хочу с семьёй отказаться от украинского гражданства и получить российское гражданство что для этого нужно у меня пятеро детей и скоро будет шестой мы с женой многодетная семья и хотели бы переехать жить в россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Приезжайте в Россию, оформляйте РВП, устраивайтесь. Гражданство можно получить по общей форме - 5 лет, по упрощенной - 1, 5 лет, по программе "Соотечественники" - 1, 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, проживающий в РБ. Хочу сделать Российское гражданство и переехать жить в Россию. Мама проживает в Крыму. По маме делаю гражданство. Российское посольство дало справку о том, что я буду принят в гражданство РФ. Для это мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но так как я проживаю в РБ мне дали документы для оформления оставления на ПМЖ в РБ. В Украинском посольстве не хотят признавать Крым Российским (где проживает мама) Можно ли как то получить отказ от украинского гражданства без оформления этого пакета документов (для оформления оставления на ПМЖ в РБ)?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Скажите, планирую получить Российское гражданство, и отказаться от украинского. Если я откажусь от украинского гражданства, будет ли мне проще получить российское гражданство?

Я хочу отказаться от гражданства Азербайджана на основании того что у мне в россии есть семья и хочу получить российское гражданство что мне для этого нужно сам я нахожусь в Дагестане.

Проживаю в Приднестровье, г.Рыбница, гражданство ПМР и Украина. Хочу отказаться от украинского гражданства, подскажите, на каких основаниях я могу это сделать? Хочу переехать на пмж в россию и сделать российское гражданство.

Я имела гражданство России, но переехала жить в Украину и пришлось отказаться от гражданства. Могу ли я снова получить российское гражданство и что для этого нужно. Муж и сын граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка, дедушка и отец имеют российское гражданство. У меня украинское гражданство, сейчас живу и работаю в России. Вопрос: нужно ли мне получить вид на жительство, для получения российского гражданства при условии что я собираюсь отказаться от украинского гражданства и сдать экзамен на носителя языка?

Хочу продать свою недвижимость в Украине и переехать жить в Россию, получить гражданство российское.

Если покупать землю для строительства, дачу или готовые дома в России возможна ли покупка до получения гражданства или только после получения его. Законна будет ли сделка? Ускорит ли получение гражданства? Как быстро получить гражданство в России. Спасибо.

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение