Ответ организации пп 1 на претензию заказчика о возникновении плесени на окнах и откосах - отсутствие нашей вины и гарантийные обязательства

• г. Туймазы

Организация пп 1 заключает контракт с пп 2, все изделия (пластиковые окна и штукатурка откосов) поставлены в соответствии с ГОСТами и проверено УКСом. через 2-3 мес. на откосах образуется плесень и продолжает расти. Специалист пп 1 выезжал на место с влагомером (прибор замерзающий уровень влаги в комнате), было выявлено, что влажность воздуха повышена и плесень образуется из за этого. Но заказчик пишет письмо с просьбой устранить плесень, иначе обратятся в суд. Как правильно написать ответ, нашей вины нет, а изделия на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что причиной появления плесени являются не недостатки изделия или работ по установке, а неправильные условия эксплуатации