Что дает мне при выходе на пенсию работа с вредными условия труда в течении 4,5 лет? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин!

Ничего не дает, поскольку для того чтобы уйти на пенсию ранее общего срока, необходимо отработать во вредных условиях не менее 1/2 полного срока: по 1 списку - не менее 5 лет, по 2 списку - не менее 6 лет 3 мес. (для мужчин).