Проблемы с получением паспорта и официальной работой в Крыму - Как обезопасить себя от штрафов и переоформить авто на Крымскую регистрацию?

• г. Севастополь

Прошу помочь в таком вопросе. Я и моя жена по паспорту граждане Украины, проживали в Крыму без прописки на момент референдума. Подали заявление в суд на признание факта проживания, суд вынес положительное решение в октябре 2014 г. В декабре подали на получение справки ФМС, сдали фото и все остальное. Сейчас апрель 2015, справки из ФМС нет, отвечают-очередь большая, ожидайте. Соответственно, не могу получить паспорт и устроиться на работу

По роду занятий я предприниматель, занимающийся грузоперевозками и имеющий свои авто, зарегистрированные на территории Украины, но фактически работающие в Крыму с 2013 г. У государства пособий не прошу, просто нужна возможность официально работать. Из-за отсутствия паспорта не могу официально работать и зарегистрировать свои авто в Крыму, а полулегальное использование авто грозит штрафом 150-200 тыс. рублей согласно ст.11.26 КоАП РФ.

Что делать? Можно ли как-то обезопасить себя хотя бы от штрафов? Имеет ли в данном случае какое-то значение решение суда, можно ли как-то его предъявить для защиты себя от контролирующих органов? Или есть ли возможность переоформить авто на Крымскую регистрацию?

Спасибо зараннее за ответ, с уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

решение суда о вашем постоянном проживании ничего не значит , только получение паспорта ждать, а на это время оформить разрешительные документы на трудоустройство в ФМС ( НО ТАМ И НА ЭТО ОЧЕРЕДИ)