Как защитить себя от неплатежей при продаже грузового автомобиля в рассрочку и как изменение фамилии может повлиять на сделку?

• г. Альметьевск

Хочу продать грузовой автомобиль в рассрочку, но боюсь, что может получиться так что в последствии покупатель не будет платить. Как себя обезопасить от дальнейшей неуплаты?

На момент покупки мной этого авто у меня была другая фамилия, сейчас я поменяла фамилию, как этот факт отразится на продаже?

Ответы на вопрос (1):

Укажите в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа, что , право собственности на продаваемый авто переходит покупателю после полной оплаты стоимости авто указанной в пункте таком то, настоящего договора...либо залог чего - нибудь, до полного расчета, но это все желательно указать в самом договоре.....