Обязана ли прописанная без права на собственность платить коммунальные платежи и как доказать отсутствие выплат?

• г. Москва

Обязана ли я платить коммунальные платежи, если прописана без прав на собственность? Может ли собственник меня обязать платить и как-то доказать факт того, что я не плачу (может я на руки деньги отдаю)?

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны, потому как ряд коммунальных платежей начисляются на количество зарегистрированных лиц, к которым относитесь и Вы. Претензии по коммунальным платежам могут быть заявлены ответсвенному квартиросъемщику (для муниципального жилья) или собственнику жил. помещения. Что касается доказательств, это уже будет творчество собственника, он будет представлять свои доказательства Вашей неуплаты, а Вы свои.

Оксана, собственник может разделить лицевой счет, после этого "может быть" приставов не устроит.