В нашем доме жильцам муниципальных квартир устанавливают приборы водоучета бесплатно

• г. Москва

В нашем доме жильцам муниципальных квартир устанавливают приборы водоучета бесплатно, а владельцам приватизированных квартир только за деньги. Правомерно ли это? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, поскольку муниципальное жилье находится в собственности муниципалитета, соответсвенно такие работы проводятся за счет собственника. Что касается квартир находящихся в собственности, то все работы, находящиеся внутри квартры финансируются собственником.