Картридж для принтера оказался просроченным и не рабочим-можно без чека вернуть в магазин?

• г. Нижневартовск

Картридж для принтера оказался просроченным и не рабочим-можно без чека вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Да, можете. В силу п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.