Гражданин Украины с временным убежищем в РФ - Нужно ли мне менять украинские права на российские для работы водителем?

• г. Нижневартовск

Я гражданин Украины, в РФ с января месяца 2015 г, получил временное убежище, при трудоустройстве водителем мне сказали что с 01.06.2015 вступает в силу какой то закон который гласит что управлять тс можно только имея ву российского образца! Права у меня нового образца, пластиковые, латынью прописанна фамилия и имя! действительно мне нужно менять ву или же это капризы работодателей?

Ответы на вопрос (1):

Работать водителем в России можно только с российским водительским удостоверением.