Возможно ли взыскать долг по расписке без установленного срока возврата и что делать, если должник не возвращает деньги после длительного периода

• г. Омск

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать долг по расписке, если распиской не предусмотрен срок возврата денежных средств. Как это лучше сделать, прошло много времени а должник деньги не возвращает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскать долг можно. Однако результат зависит и от поведения должника. Обращайтесь.

Можно. Но сначала нужно письменно, ценным письмом с описью, предъявить должнику требования о возврате.

Добрый день. Первое что нужно сделать-это направить ему письменное уведомление почтой, где написать дату возврата денежных средств. (пропишите срок примерно 1 месяц). Письмо лучше отравить через специальную службу с уведомлением. Это лучше для подтверждения получения письма. Если в указанную дату вы не получите деньги, то после этого с распиской и уведомлением обращайтесь с иском в суд. Лучше по месту нахождения ответчика.