Хотела узнать после смерти бывшего мужа прошло 7 месяцев могу я сейчас претендовать на имущество как бывшая жена или только дети.

• г. Архангельск

Хотела узнать после смерти бывшего мужа прошло 7 месяцев могу я сейчас претендовать на имущество как бывшая жена или только дети.

Ответы на вопрос (2):

Могут только дети.

Нет, только дети. Срок пропущен, если нотариус откажется выдавать свидетельство о праве на наследство, им придется обращаться в суд. Если они несовершеннолетние, Вы их законный представитель.