Отсутствие отчислений за 4 года работы в Таджикистане - влияние на будущую пенсию и возможные варианты исправления

• г. Череповец

Мой муж военнослужащий. С 2003 по 2007 (4,5 года) мы прослужили в Таджикистане. Мне удалось официально устроиться там на работу в апреле 2004 до декабря 2007 г. Есть запись в трудовой книжке. Сегодня в ПФ меня известили, что никаких отчислений я за те 4 года не получу. Какое влияние оказывает это на мою будущую пенсию и есть ли вариант как-то исправить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в прокуратуру. Если результата не будет, то попробуйте обжаловать такое решение ПФ в суд. порядке. Только Вам надо обратиться письменно и получить письменный отказ.