Налог с продажи квартиры после дарственной - нужно ли его платить?

• г. Пермь

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, в которой проживаю много лет, но 3 года назад стала ее собственником по дарственной. Эта квартира в старом доме 1967 года постройки. Ведь для покупки нового жилья тоже нужны деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь, когда с момента регистрации вашего права собственности пройдёт ровно три года, затем продавайте, тогда никаких налогов не будет.