Право на неустойку по алиментам - с 2009 года или только за последние три года?

• г. Москва

Я не платил алименты с 2009 года, когда был выдан судебный приказ. Я знал о нем и алименты не платил. К приставам бж обратилась в 2014 году, они выдали постановление, по которому я оплатил долг по алиментам в полном объеме. Вопрос. БЖ может подать на неустойку с 2009 по 2014 год или только за последние три года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. За все годы. И размер неустойки снизить нельзя.