Муж в нетрезвом состоянии пригласил девушку в гости, теперь она беременна и утверждает, что это его ребенок - Какие права у нее и обязанности у него?
398₽ VIP

• г. Ялуторовск

Мой муж будучи в нетрезвом состоянии пригласил девушку в гости. Она к нему приехала из другого даже города. Были они вместе 1 ночь. Теперь она беременна и утверждает, что это его ребенок. Муж отрицает. Да и ненужен ему этот ребенок. У нас двое детей. Мы очень хорошо живем, но вот случился прокол. Я уверена, что у нее был злой умысел. Либо она уже беременная к нему приехала, либо приехала, чтобы забеременеть специально. Вопрос: Если экспертиза подтвердит, что он отец, то он обязан будет его содержать? Они переспали всего один раз. Она специально это сделала. У нее есть уже двое детей, но гадалка ей нагадала, что должно быть трое. У нее, простите, бзик по этому поводу. Ее муж с ней развелся. Как нам быть? Она очень круто нас подставила. Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

если она подаст в суд и признают его отцовство то он должен будет платить алименты и его дочь (сын) будет иметь право унаследовать имущество после его смертиНа основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Да, если суд установит отцовство, то Ваш супруг будет платить алименты согласно ст. 81 СК РФ.

Это лучший ответ

Да, обязан будет содержать - ст. 81 СК РФ. Она должна экспертизу назначить (ст. 79 ГПК РФ).

Если "бзик" то не факт что его ребенок. Ждите когда в суд обратится.Либо договоритесь до суда. Варианты есть

Добрый день.

Алименты будет платить, за 1 раз.

Статья 80 СК РФ.Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если экспертиза даст заключение о том, что Ваш муж является биологическим отцом ребенка- платить алименты будет, если конечно мать ребенка обратится за взысканием таковых в судебном порядке- ст.ст. 80, 81 СК РФ. Кроме того имеет право требовать и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Здравствуйте. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенка разрешается судом в порядке искового производства по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, либо по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия (ст. 49 СК РФ). Суд также вправе в порядке искового производства установить отцовство по заявлению лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, в случае, когда мать ребенка умерла, признана недееспособной, невозможно установить место ее нахождения либо она лишена родительских прав, если орган опеки и попечительства не дал согласие на установление отцовства этого лица в органе записи актов гражданского состояния только на основании его заявления (ч. 1 п. 4 ст. 48 СК РФ).

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу. Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (Постановление Пленума ВС РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов").

В соответствии со ст. 60 СК РФ биологический отец будет обязан содержать своего ребенка

Это лучший ответ

Экспертиза может быть назначена только судом по ее иску об установлении отцовства.

Все остальное самодеятельность .гадалки и девушки.

Статья 79. Назначение экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Вам пока ничего делать не надо,во всяком случае признавать отцовство,как родится ребенок.Пусть обращается в суд и устанавливает отцовство.Может уж и сама не знать,кто папа,если даже беременна.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 СК РФ

Уважаемая Ирина г. Ялуторовск !

В первую очередь рекомендую вашему мужу добровольно НЕ соглашаться и предложить этой женщине обратиться в Суд по данному вопросу (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2015г

Обязан будет выплачивать алименты этому ребенку.

Однако, Ваш муж не обязан давать согласие на установление отцовства в отношении этого ребенка.

Установить отцовство можно только в судебном порядке на основании статьи 49 СК РФ, и не факт, что будет установлено...

Если ребенок его, то придется платить алименты. Однако есть основания снизить их размер - т.к. уже есть своих 2 детей.

Обобщение судебной практики проведено в соответствии с планом Саратовского областного суда на первое полугодие 2014 г., утвержденного председателем Саратовского областного суда 27.01.2014 г.

В отличие от ранее действовавшей ст. 68 КоБС РСФСР, содержащей исчерпывающий перечень случаев, при наличии которых допускалось уменьшение размера алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей, п. 2 ст. 81 СК РФ такого перечня не содержит, оставляя решение этого вопроса в каждом конкретном случае на усмотрение суда.

Учитывая установленные по делу обстоятельства, суд вправе уменьшить или увеличить размеры долей, предусмотренные ст. 81 СК РФ. Для принятия судом решения об уменьшении или увеличении размера долей юридически значимыми являются - материальное и семейное положение сторон, другие заслуживающие внимания обстоятельства. Из разъяснений, содержащихся в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 г. № 6), следует, что при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу или участие в качестве предпринимателя в указанной деятельности).

Материальное положение сторон (родителя и ребенка) характеризуется размером дохода (учитываются все источники дохода), а также стоимостью принадлежащего им имущества.

Под семейным положением плательщика алиментов понимается наличие у него на иждивении несовершеннолетних или нетрудоспособных членов семьи, которые вправе требовать от него содержания (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители, нуждающиеся в помощи несовершеннолетние братья и сестры и др.). Наиболее распространенной ситуацией, требующей отступления от общих правил определения размера алиментов, является наличие у плательщика других несовершеннолетних детей, которые могут оказаться в худшем положении, чем получатель алиментов. Прекращение алиментной обязанности в отношении одного или нескольких несовершеннолетних детей влечет увеличение размера алиментов, взыскиваемых на содержание остальных.

Под семейным положением ребенка следует понимать наличие или отсутствие у него второго родителя. Наличие у ребенка второго родителя и уровень его обеспеченности по сложившейся практике не принимаются во внимание при определении размера алиментов с другого родителя, поскольку обязанность по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям родители несут независимо друг от друга. Однако если родитель, требующий уменьшения размера алиментов, является нетрудоспособным и малообеспеченным, семейное положение ребенка учитывается.

Если ребенок имеет имущество, приносящее значительный доход, а также, если он работает или занимается предпринимательской деятельностью и обеспечивает себя сам, суд может уменьшить размер алиментов, подлежащих взысканию с родителя. Семейное положение ребенка учитывается только в совокупности с другими обстоятельствами дела.

Следует отметить, что родители несут равные обязанности по предоставлению детям содержания, поэтому наличие у одного из родителей ребенка высокого дохода само по себе не может служить основанием для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых со второго родителя.

Иными заслуживающими внимания обстоятельствами признаются любые факты, которые оказывают влияние на материальное положение сторон и которые суд посчитает достаточно серьезными в данном конкретном случае. В качестве таковых может рассматриваться неспособность родителя найти работу, наличие у него инвалидности или нетрудоспособности по возрасту, болезнь родителя или ребенка, потребность в постороннем уходе. К заслуживающим внимания обстоятельствам относят уничтожение или повреждение имущества одной из сторон в результате явлений стихийного характера, хищения и т.п., смерть близких, необходимость ухода за ними, наличие у одной из сторон лиц, которых по закону данная сторона не обязана содержать, но является их единственным кормильцем.

Вопрос об увеличении или об уменьшении размера доли заработка и (или) иного дохода плательщика алиментов может быть разрешен судом как при рассмотрении дела о взыскании алиментов, так и при предъявлении какой-либо из сторон иска об уменьшении или об увеличении их размера уже после их взыскания.

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании в вашу пользу с вашего супруга (даже не разводясь с ним) алиментов на содержание двух ваших детей в размере 1/3 доли (33%) его заработка либо алиментов в твердой денежной сумме (исходя из прожиточного минимума) за последние 3 года ( например с 28.04.2012 года,если иск будет подан завтра). Если ваши дети очень маленькие,то и Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ваше содержание.

Ваш супруг или его адвокат вправе возражать против иска, просить суд назначить экспертизу, в случае вынесения судом решения об удовлетворении иска через один месяц подать апелляционную жалобу на решение, которая будет рассмотрена через месяц.

Если суд признает отцовство, и решение вступит в силу, то мать ребенка вправе подать в суд иск о взыскании алиментов.

Алименты на трех детей взыскиваются в размере 1/2 доли заработка.