Как правильно действовать, если по электронной почте пришел приказ с задней датой, меняющий размеры премиальных процентов и снижающий доход работника?

• г. Москва

Что делать, если прислали по эл почте приказ по предприятию, датированный задним числом (30 марта) и заставляют расписаться в ознакомлении с ним? Суть приказа - об изменении размера премиальных процентов, влекущих за собой существенное снижение общего дохода работника.

Ответы на вопрос (3):

то что вы не ознакомились, это ни чего не значит. ставьте на приказе реальную дату ознакомления

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не мешает расписаться в приказе с указанием даты получения.

Спросить
Пожаловаться

Расписаться в ознакомлении с приказом с указанием даты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволиться по причине того, что меня начальник заставляет расписаться задним числом об ознакомлении в приказе о командировке после приезда из этой командировки.

Работодатель заставляет подписать приказ задним числом. О приказе никто не знал, а вступил он в силу в июле 2021 года, а его дают в марте 2022 года. По новому приказу снижается зарплата в праздничные дни. Как быть в данной ситуации?

И что делать, в случае составления приказа задним числом? Я простой рабочий, приказ принесли 3 марта за 19 февраля.

Бывший работодатель издал приказ об отмене моего увольнения, как я должна с ним ознакомится, если я его (приказа) не видела? По почте, устно или письменно, должна ли я расписаться в этом приказе?

Предприятие выпустило приказ о снижении зарплаты через 5 месяцев, но датировало в срок и с нарушением всех норм ст 74 ТК РФ. Считается ли данный приказ действующим, мы судимся и суд просит доказать что приказ выпущен задним числом и мы должны просить суд об отмене действия приказа. Что делать? Мы считаем приказ не лигитивным, как доказать.

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ об увольнении был издан 18.12 2014, уволить 13.01.2015. Но 13.01.2015, работодатель отменяет этот приказ и дает мне для ознакомления (в этот же день) приказ о введении простоя, датированный 31.12.2014. (т.е. задним числом). Правомерны ли его действия?

Работникам должны были выплатить премию за март в мае, но не выплатили. Издали приказ от 21.05.14, который отменяет премию за март. Скажите, пожалуйста, может ли приказ от 21 мая отменять какие либо выплаты, которые должны были быть с 1 марта? Суть: может ли быть приказ задним числом? Спасибо.

Приказ составлен задним числом 14 января 2016 года, для ознакомления принесли только 28 марта. Могу ли я написать, что ознакомлена 28 марта, хотя отдел кадров требует поставить дату издания приказа, тоесть 14 января? Подскажите как быть и чем мне это грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение