Переезд магазина с лицензией на розничную торговлю алкоголем - что происходит с лицензией и какой порядок нужно соблюдать

• г. Воронеж

Есть фирма с лицензией на розничную торговлю алкоголем (лицензия дана на магазин в точке А). Теперь мы закрываем этот магазин, переезжаем на новое место пункт В. Что будет с лицензией? Надо ли получать новую (проходить всю процедуру заново) или можно просто переоформить бланк? Есть ли какой-нибудь упрощенный порядок? Какую нормативку можно посмотреть по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, решается аналогично порядку, установленному в Московской области. Ищите аналогичный региональный закон.

Закон Московской области от 26 ноября 2005 г. N 248/2005-ОЗ

"О лицензировании розничной продажи алкогольной

продукции в Московской области"

(принят постановлением Московской областной Думы

от 23 ноября 2005 г. N 7/159-П)

(с изменениями от 7 июля 2006 г.)

"Статья 7. Порядок переоформления лицензии

1. В случае реорганизации юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения, мест нахождения территориально-обособленных объектов юридического лица, изменения иных указанных в лицензии сведений или ее утраты, для продолжения осуществления розничной продажи алкогольной продукции лицензиат обязан в тридцатидневный срок со дня возникновения указанных обстоятельств подать заявление в лицензирующий орган о переоформлении лицензии.

2. В случае реорганизации юридического лица переоформление лицензии проводится в порядке, установленном для ее получения.

3. В случае изменения наименования юридического лица (без его реорганизации), изменения места его нахождения или указанных в лицензии мест нахождения его территориально обособленных объектов, изменения иных указанных в лицензии сведений или ее утраты, переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации-лицензиата с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии.

В случаях, предусмотренных абзацем первым настоящей части, переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии в лицензирующий орган (кроме случаев утраты лицензии). При этом переоформление лицензии осуществляется в течение тридцати дней со дня получения лицензирующим органом соответствующего заявления".