Как солидарному исполнителю в случае смерти заемщика без наследников и угоном заложенного автомобиля получить возмещение или вернуть залог банку?

• г. Хабаровск

Заемщик умер, я поручитель, наследники не вступили в права наследства, имущества у заемщика нет, кроме заложенного в банке автомобиля. Который находится в угоне. Что делать мне как солидарному исполнителю. Автомобиль был застрахован, жизнь заемщика - не знаю, сведений о страховании банк мне, как поручителю, не дает. Что мне делать. К кому предъявлять требования в регрессном порядке или возврата мне заложенного имущества, для его продажи и погашении долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предъявите наследникам, когда те примут наследство

Предложите наследникам помощь юриста в урегулировании вопросов с банком и страховщиками.

Была ли застрахована жизнь можно узнать из кредитного договора. У вас есть его копия.

Наследники вправе потребовать у страховой компании выплату по договору страхования жизни и закрыть ею кредит.

Потом получить выплату за угнанный автомобиль и поделить.