Возможность бывшей супруги узнать размер заработной платы сотрудника через его работодателя - правовые аспекты и обязанности работодателя

• г. Москва

Имеет ли право бывшая супруга (супруг) обратиться по месту работы с запросом о размере заработной платы сотрудника без его согласия? И обязан ли работодатель дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Хоть заработная плата и не является персональными данными, но Вам не огласят зарплату третьего лица ни в коем случае