Возможность отказа судьи в принятии повторной заявки на развод - основания и последствия

• г. Москва

Чуть редактирую вопрос. Я подавала на развод 2 раза и оба раза забирала примеряясь и веря супругу, и все это оказалось бесполезно, он сам ушел я поехала подавать на развод, на что судья из за того что я уже подавала и забирала сказала мне, что он еще будет думать принимать ли моезаявление. Она имеет право отказать мне, на каком основании? Я плачу госпошлину, я пыталась сохранить ради ребенка но ее это не касается. Документы на руки она взяла но не сказала мне дату досудебного а сказала что буду еще думать... Свидетельство о браке ваше мы пришивали и оно продырявленно я его может и не приму.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право не принять заявление. Можете направить почтой.

Нет, судья не вправе отказывать в принятии искового заявления.

Здравствуйте, Яна.

Судья обязана принять исковое заявление и свидетельство о браке; то, что оно было прошито, на его действительность не влияет.

Для сохранения времени и нервов Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие либо отправить вместо себя представителя по доверенности (юриста). Если нужна помощь - обращайтесь.