Неожиданное требование налогов за приобретение комнаты - как решить вопрос и узнать о сроках выплаты

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Мы приобрели комнату около года назад. Оформили дарственную. Но буквально сегодня нам сообщают о том, что мы должны заплатить налог. Почему об этом не говорили ранее? Ведь сумма налога не маленькая, и просто так у нас в наличии не имеется. Как решить подобный вопрос и каковы сроки выплат подобных налогов?

Ответы на вопрос (1):

Приобрели комнату по договору дарения? Вы должны подать декларацию до 30 апреля 2015 года (если квартира была приобретена в 2014 году). Налог на доходы физ.лиц 13% Вы должны уплатить до 15 июля текущего года