Возможно ли использование ключевой ставки Центробанка для исчисления пени за неуплату членских взносов в садовом товариществе после года просрочки?

• г. Казань

Может ли бухгалтер исчислить пени за неуплату членских взносов в садовом товариществе по истечению одного года по ключевой ставке ценробанка? Так как 0,1%за каждый день просрочки здесь не уместен.

Ответы на вопрос (2):

размер ставки всегда снижается с учетом разумного судом