Моя знакомая поменяла ценник в магазине и попыталась уклониться от ответственности

• г. Самара

Моя знакомая поменяла ценник в магазине и пошла с этим ценником на кассу, продовец заметил, что ценник не тот, и пошел смотреть ценник на других вещах. А знакомая убежала из того магазина. Могут ли продавцы вызвать милицию? По какой статье может пойти знакомая?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Могут вызвать. но не думаю, что будут. Пусть подруга дает пояснение что передумала покупать, поэтому и ушла. Что ценник она не меняла.