Как обратиться в суд с Заявлением о принудительном лечении для родителей с проблемами в поведении и наркозависимостью?

• г. Екатеринбург

Моим родителям 71 год. Более 15 лет они пьют от пенсии до пенсии. Мать 3 раза лечилась в наркологии (белая горячка), состоит на учете. Отец ничего не понимает, не помнит, не знает даже, какой год, время года, не говоря уже о месяце и числе, не может найти дорогу домой. Несколько раз мы предотвращали взрыв газа, спрятали все колющие и режущие предметы. Полное разрушение личности: спят, не раздеваясь, в обуви, не моются, дерутся (особенно по ночам) и т.д. Обращалась к участковым: МВД, наркологу, психиатру, в городскую наркологическую клинику. Все мне дают однозначный ответ, что, если они не хотят лечиться сами, то нужно обращаться в суд с Заявлением о принудительном лечении. А я не знаю, как. Может быть есть какой-нибудь образец Заявления? Какие доказательства нужны? Что нужно сделать? Помогите! SOS!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Можете обратиться в суд о признании родителей ограниченно дееспособными либо недееспособными (в зависимости от диагнозов медиков).

Подобные образцы заявлений имеются на стендах в судах.