Возможно ли оформление в ГИБДД автомобиля по ДОГОВОР ОБ УСТУПКЕ ТРЕБОВАНИЯ (цессии) ,между юр.лицами?

• г. Москва

Возможно ли оформление в гибдд автомобиля по ДОГОВОР ОБ УСТУПКЕ ТРЕБОВАНИЯ (цессии) ,между юр.лицами?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от условий договора, но впринципе, возможно

Нет. Цессия - это передача имущественного права, права требования, но не права собственности на автомобиль. Поэтому юр. лицув ГИБДД нужно представлять договор о приобретении автомобиля (договор купли-продажи, мены, об отступном).