И наказываются эти нарушения не штрафом в 100 р как раньше, а лишением прав?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли что нарушение знаков "кирпич" и "обгон запрещен" приравнен к выезду на встречную полосу. И наказываются эти нарушения не штрафом в 100 р как раньше, а лишением прав? (инспектор показывал мне ксерокопию такого приказа)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! нарушения этих знаков в том случае квалифицируются по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, если нарушение этих знаков повлекло движение во встречном направлении.

С уважением