Как правильно переписать брата из нашей квартиры в его собственную, находясь он в колонии строго режима?

• г. Самара

Мой брат отбывает наказание в колонии строго режима. Можно ли его выписать из нашей квартиры, и прописать в его квартиру. Он дает свое согласие, но я не знаю как это все оформить и куда обращаться. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Получив от него доверенность можно его снять с регистрационного учета по одному адресу (предъявив документы собственника) и зарегистрировать по адресу в принадлежащем ему по праву собственности жилье. За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону.

А как получить доверенность?

Вы вправе написать письмо брату в колонию.

Доверенность осужденный брат вправе выдать в колонии и ее может удостоверить начальник колонии.

Возможно приглашение нотариуса в колонию, в которой осужденный выдаст нотариальную доверенность.

Доверенность может быть выслана им Вам по почте или передана на свидании Вам или его (Вашему) адвокату.