Законность не продления срочного трудового договора в случае отсутствия указания срока и его истечения

• г. Саранск

Если в срочном трудовом договоре число не указанно но есть формулировка что на время выполнения работ в каких случаях он истекает ведь услуги заказчик работодателю предоставляет а он взял и не продлевает с работником срочный трудовой договор! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Если в трудовом договоре указано, что работник принят на работу для выполнения определенных работ, то пока они не будут выполнены и подписаны соответствующие документы, данный договор считается действительным, следовательно, продлевать его не нужно.