Законность прекращения трудовых отношений, если в трудовом договоре не указано конкретное число истечения срока, а работодатель подписывал с работником дополнительные соглашения каждый месяц на период выполнения работ

• г. Саранск

Если трудовой договор заключен на определенный срок но число истечения в нем не указанно а написанно на период выполнения работ! При это работодатель каждый месяц с работником подписывал дополнительное соглашения где указанно на период действия договора с заказчиком и числа там не было указанно истечения. Законно ли работодатель в уведомлении написал что договор истекает и не продлевается то есть работодатель прекращает трудовые отношения с работником? Будет ли законным такие действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)