Работник стройки без договора под угрозой судебных претензий со стороны работодателя - Что делать?

• г. Воронеж

Я работал у ИП на стройке без договора и каких либо обезательств на бумаге. В моей работе вышел косяк ИП сказал что за выполненную работу мне не заплатит и все переделает сам, я согласился после он сам не исправил косяки заказщик ему не заплатил. ИП предьявляет мне что я ему должен все возместить или он подаст в суд. Так вот, мне стоит чего то опосаться? Что мне грозит в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не опасайтесь- ваши отношения не оформлены даже официально.

Тоесть если ТД нет он не сможет вообще мне что то предьявит?

может только в случае если вы причинитель вреда

Тоесть причинил вред его оборудованию или как?