Можно ли выделить отдельную жилплощадь для ребенка при разводе и проживании в квартире бывшего мужа?

• г. Сургут

Мне 27 лет, разведена, малолетний ребенок (сын) проживает со мной, место регистрации сына - двухкомнатная квартира бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я в данной ситуации выделить отдельную жилпдощадь на имя сына из жилья бывшего супруга либо рыночную стоимость нормы жилья на 1 человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежала мужу до брака, то ни Вы, ни Ваш ребенок не можете претендовать на право собственности на долю в этой квартире. Ребенок может быть только наследником своего отца. Ну это понимаете когда.