Мама проживает во второй комнате данной квартиры.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, возможно ли выписать из квартиры моего бывшего мужа (разведены 5 лет, проживаем в одной комнате (14 м)я, бывший муж, дочь 14 лет, сын 5 лет (ребёнок наблюдается по поводу аллергии-6 отёков "Квинке").Квартира двухкомнатная, кооперативная, куплена моей мамой задолго до прописки в ней бывшего мужа. Мама проживает во второй комнате данной квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению судебная практика такова, что невозможно лишить бывшего члена семьи права пользования квартирой и выписать его (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 23 июня 1995 г. N 8-П). Предлагаю пробовать переломить такую практику. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.