Школа сопровождения спб

• г. Санкт-Петербург

Необходима консультация и юридическое сопровождение в решении конфликта в школе Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к юристам в Питере.

В чем конфликт, какая именно помощь требуется, опишите ситуацию

Смотря в чем заключается конфликт. В любом случае, если имеет быть место дискриминация школьника, вина педагога и т.д., то обращаться нужно как минимум в три инстанции - отдел образования администрации соответствующего района, районную прокуратуру и Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Выбирайте юриста из числа зарегистрированных, пишите в личные сообщения, связывайтесь иными способами, поясняйте, выбирайте.

Сыну 15 лет. Была ситуация с перцовым баллончиком. Принес в школу. Распылили в туалете. Обвинили сына, так как баллончик его. Получил выговор. Меня вызывали в школу, была беседа с социальным педагогом. Конфликт с классным руководителем. Директор на ее стороне. При любом происшествии в школе после этой ситуации винят сына. Сегодня состоялась моя беседа с директором, Сказал что он собирает на сына компромат для передачи в комиссию по делам несовершеннолетних. Меня сегодня просто выставил из кабинета, когда я попыталась защитить права сына. Не знаю как себя вести. Ребенка страшно отпускать в школу. Намекнули, что очень легко собрать факты против сына.

Ну как я и предполагал, дискриминация школьника. Чем быстрее начнете реагировать надлежащими жалобами в инстанции на педагогов и руководство школы, тем выше шансы отстоять интересы сына.