Спор о комунальных платежах - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

У нас сложилась неприятная ситуация. Сняли квартиру, живем в четвером, договор заключили на 11 месяцев. Спустя 6 месяцев проживания, наймодатель начала предъявлять нам, что закомунальные услуги она будет вычитать из депозита. Хотя в договоре указано, что оплачивает это все наймодатель.

Позже выяснилось, что в нашем договоре указано, что оплачивает комунальные услуги наймодатель, а в договоре наймодателя, указано, что комунальные услуги оплачивает наниматель. При это нас обвиняют, что проживает больше человек. И наймодатель говорит, что будет вычитать плату за комунальные услуги из депозита. Я не знаю, что делать. Говорит, что счета за свет и воду стали больше. Говорит, что раньше меньше платила. Я не знаю почему. .. нас как жило 4 человека, так и живет. Наговаривает, что нас тут больше и что по одним счетчикам можно понять, что живет больше людей. Еще говорит, что племянник живет напротив и следит за нами. Вечно достает по поводу того, что к нам гости приходят и что про гостей ей тоже кто-то что-то рассказывает. Мы же квартиру снимаем... к нам что не могут гости приходить...

Еще говорит, что платила раньше примерно по 3 тысячи за комунальные услуги, а последние два месяца почти 7 тысяч. Мне кажется это очень странным... Не могли мы столько использовать всего.

Раньше она по этому поводу ничего не говорила. А тут вдруг счета большие. И в договоре у нее наоборот указано. (что наниматель оплачивает комунальные услуги)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.