Пьяный водитель-зам. начальника таможни совершил ДТП - что грозит ему и какие компенсации можно ожидать

• г. Горно-Алтайск

Произошёл ДТП по вине пьяного водителя я получила сотрясение мозга а мой ребёнок перелом голеней обеих ног. На что я могу рассчитывать. Что грозит виновника. Он работает зам. начальника таможни.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Вы можете расчитывать на возмещение материального ущерба (прежде всего, расходы на лечение) и компенсацию морального вреда, размер зависит от региона. В отношении виновника ДТП должно быть возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Максимальное наказание - до 4 лет лишения свободы.

Но нам сказали что будет вред средней тяжести и ему грозит только административная ответственность?

Это лучший ответ

Даже если будет вред средней тяжести - возбудят уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264 УК РФ.